Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №249017

Боль при мочеиспускании.постоянно идет гной в небольших количествах, надавливая на головку гной выходит чуть-чуть,неприятная боль в головке члена ,головка члена красная, было чуть крови с гноем, возможно кровь идет постоянно в небольших количествах .анализы сдал но ждать еще 3дн,боль усилилась

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали?
Клиент
Галина, точно не скажу, но все анализы кроме вирусов т.к врач сказал что вирусы не вызывают гной ,пока их не будем делать, после первых анализов если нужно будет
Уролог, Андролог
Учитывая ваши жалобы, возможно Вы что то уже сдавали, но Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты. В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Клиент
Галина, я сдал анализы из уретры ,брали, скажите как пока снизить боль до получения анализов ,т.к боль усилилась
Уролог, Андролог
Обычно результаты готовы в течении 1-2 дня. Позвоните, может уже готовы. Сейчас орошайте головку мирамистином или хлоргексидином, но внутрь уретры не заливать.
Клиент
Галина, да 1-2 дня рабочих ,но совпали вых дни.спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, какие анализы вы сдавали? Вам необходимо выполнить мазок на ЗППП, общий анализ мочи, посев отделяемого с чувствительностью к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, анализ простатического секрета. До получения результатов анализов, обрабатывайте головку мирамистином
Клиент
Мария, а как снизить боль при мочеиспускании временно до получения анализов ,и общую боль в головке
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследоваться.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пока можете принимать таб Найз, Нурофен, Нимесулид 1 таб 2 раза в день после еды.Это не антибиотик, их можно при любом результате анализов.