Понижено время ачтб
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прикладываю анализы. Понижено время ачтб. Иногда на кистях и бедрах появляются меткие синячки без причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Коагулограмма, оак в норме.
С повышенной кровоточивостью связано удлинение ачтв, а не укорочение. По приложенным анализам патологии, приводящей к повышенной кровоточивости (синячкам) нет. Наиболее вероятно, что синяки связаны с повышенной проницаемостью сосудистой стенки.
Анна Павловна, благодарю за ответ! Очень боюсь тромбов ? Как можно устранить проблему с синяками? Ещё несколько дней назад припухлость появилась на левой кисти между безымянным и средним пальцами. И болезненные ощущения. Как будто внутри Вены болят. Биохимия ещё не пришла.
Для укрепления сосудистой стенки можно принимать аскорутин 1 таб 3 р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, укорочение АЧТВ не имеет клинической значимости. Показатель может отражать некоторую напряжённость системы свертывания, на фоне хронических воспалений, хронических заболеваний.
Гемограмма в полной норме. Причин для кровоточивости нет
Пришлите, пожалуйста, фото синяков, если есть и перечислите все принимаемые препараты.