Резус конфликт
У меня 3 отрецательная группа крови , у отца 2 положительная , подтвердили резус конфликт , какая вероятность родить здорового ребенка
Здравствуйте.
Какая беременность по счету? Если беременности уже были чем закончились?
Нана Шаиговна, вторая , первая беременость прошла обычно
В первую беременность иммуноглобулин ставили? после родов?
Нана Шаиговна, нет
Группа крови у ребенка какая? Сейчас какой титр?
Нана Шаиговна, у первого ребенка 3 положительная , в беременность я не знаю , наверное положительная раз резус конфликт
Нет, какой титр антител у вас?
Нана Шаиговна, мне не говорили в цифрах , но сказали что промелькнул
Нужно уточнить по титру а/т.
Ведем согласно стандарту резус-иммунизация во время беременности: кровь на а/т 1 р/ 2 недели, УЗИ допплерография с определением скорости кровотока в средней мозговой артерии 1 р/ 2 недели.
Нана Шаиговна, а какой шанс на здоровую беременость , срок 10 недель в 9 недель задавала было хорошо и кровотики хорошие
Шанс на здоровую беременность есть. Можно сдать кровь для определения резуса фактора плода по крови матери. Если у плода положительный резус фактор, то высокий риск развития ГБП у ребенка.
Нана Шаиговна, а можно как то предотвратить этот шанс на гпб?
Нет
Нана Шаиговна, полуяаеться 90% что будет , тогда как может быть шанс на здоровую беременость
Нана Шаиговна, а где это делают ? В женской консультации делают ?
Нет,кровь сдается платно, данное исследование не входит в ОМС
Шанс на здоровую беременность есть при отрицательном резус- факторе у плода.
Нана Шаиговна, и какой процент больного ребенка при положительном резусе ?
Нана Шаиговна, узнала результат 1к двум , это опасно ?
При необходимости во время беременности проводится переливание крови плоду внутриутробно. Вы находитесь под тщательным наблюдением у своего лечащего доктора. Как я и указала выше, контроль титра антител 1 раз в 2 недели, контроль скорости в СМА по УЗИ с 18 недели.
Нана Шаиговна, хотелось бы уточнить поставили резус иммунизация под кодом 036.0 что это значит ?
Нана Шаиговна, поставили резус иммунизация под кодом 036.0 что это значит
Наблюдение за беременностью у пациентки с резус-иммунизацией( с наличием антител по резус-фактору)