Узи кишечника
Добрый вечер, проходил узи кишечнека, ароде все нормально, но меня смутило петли тонкого кишечника с гипоэхогенным гомогенным содержимом, что это значит и опасно ли это?
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи прямыми словами описано повышенное газообразование., гипоэхогенное содержимое - это то, что доктор видит черным цветом на экране - жидкость и пища. Ничего страшного и аномального в этом нет.
Принятый ответ
Добрый день.
На УЗИ у Вас в целом нет органической патологии.
Скажите, вы сами отмечаете повышенное газообразование? Что у Вас со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гипоэхогенное гомогенное содержимое, это ни что иное, как само содержимое кишечника (химус из непереваренных веществ). Ни о какой патологии, данное словосочетание не говорит.