Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализ F13 — вопрос №2490652

Здравствуйте, отправили на анализ F2, F5 и F13. Сегодня пришёл результат, к вечеру только через несколько дней. Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 30

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, перечислите какие полиморфизмы выявлены , либо приложите сам анализ.
Клиент
Анастасия Сергеевна, приложила фото.
Гематолог, Терапевт
По данному генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции. Это тромбофилии высокого тромботического риска FV, FII. У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, лечения и дообследования не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. К ней относятся только мутации F2 и F5. Эти мутации увеличивают риск тромбозов. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов. Никакое лечение при их выявлении не показано.
Поводов для беспокойства по результатам анализов нет