Форма внутреннего зева

На втором скрининге выявлено:длина сомкнутой части цервикального канала 37 мм Форма внутреннего Зева Y образный Срок 20 недель ( раскрытие внутреннего зева 4 мм) Опасно ли это? У меня сильные переживания Одни врачи говорят это идеально, другие плохо

33 года

Здравствуйте! У вас хорошая длина шейки матки , не переживайте.

Ицн устанавливается при длине шейки матки менее 25 мм. У вас она гораздо длиньше )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто смущает форма Зева Y
Дюфастон 2 раза в день из -за этого не отменяют

Принятый ответ

Это особой значимости не несет. Главный критерий - длина шейки матки закрытой части.

Если продолжите прием прогестерона , необходимо переходить на утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально

Принятый ответ

Добрый вечер, отклонений нет, длина шейки в норме, форма зева значения не имеет, не переживайте!

Здравствуйте. У вас всё в порядке с Шейкой, не нужно переживать и делать с этим тоже ничего не нужно, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто из за этого дюфастон не отменяют
2 раза в день

Принятый ответ

У вас все в норме

Здравствуйте, по обследованиям норма, шейка для вашего срока норма, форма зева значения не имеет