Боль при ПА и при введении гинекологического зеркала
Здравствуйте! С потери девственности чувствую боль при ПА, даже при в введении гинекологического зеркала. Задала вопрос своему гинекологу-ответ получила «у всех разный болевой порог» никаких воспалительных процессов и различных заболеваний, передающихся половым путем у меня нет.
Мария, здравствуйте
Давно начали жить половой жизнью?
Евгения Эдуардовна, не так давно, примерно 8 месяцев назад
Увлажнения достаточно?
достаточно
Попробуйте лучше расслабиться
Есть такое состояние - вагинизм
Это может быть оно
Решать проблему нужно психологически
знаю про вагинизм, может посоветуете какие то упражнения против него или стоит проконсультироваться с психологом?
Против него - пробуйте больше уделять времени прелюдиям.
Именно подготовке.
Принятый ответ
К психологу однозначно, а лучше к сексологу
Здравствуйте, если недавно ведëте половую жизнь,то такие симптомы пока могут быть.Используйте в качестве смазки гель Эстрогиал и для ежедневного увлажнения тоже
Юлия Олеговна, смазку использовали, но боль все равно оставалась, даже после па была тянущая боль внизу живота
Принятый ответ
После может быть незначительная боль из-за сокращения матки. Попробуйте перед ПА расслабиться, стимуляцию пальцами. Если не будет эффекта, то обатитесь к сексологу. Может ещё быть эффективным йони -массаж