Возможно ли заражение крови от собственного кала
Здравствуйте. Собственно, вопрос: могло ли произойти заражение крови от собственного кала? На пальце есть свежая кровоточащая рана, порезалась, руки помыла, спиртом брызнула, но перед этим прошло какое-то время уже. Подскажите, есть ли повод волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не больше, чем от обычной поверхности. Если кровоточашей ранкой дотронетесь до двери или предмета.
Может брать местная бактериальная инфекция. Воспаление локальное. Вероятность очень маленькая.
Принятый ответ
Здравствуйте,таким образом ничем не заразиться,в том числе и заражения крови не будет,Вам не о чем переживать
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода волноваться нет. Руки помыли и забыли о ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, риска в данной ситуации, кроме местного воспаления ранки, нет.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В кале содержатся все те же условно-патогенные бактерии в небольших концентрациях, что и в окружающей среде. Притом вокруг даже больше разнообразия бактерий, чем в нашем кишечнике. Поэтому риска не больше, чем при контакте раны с предметами. Не думаю, что есть какие-либо риски. Вы все верно сделали, что обработали ранку, не переживайте!
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Для заражения крови калловыми массами в поток кровенного русла должно попасть 5 мл кала ( 1 шприц внутривенно)