Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе.температура 39 срб170 — вопрос №2491033

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация следующая неделю назад заболел начался кашель и насморк сходил к доктору сделали снимок сказали что пневмонии еще нет но типо похоже на начало ,анализы были нормальные. Назначили ингавирин и амоксиклав. Я пропил 3 дня темп спала допил как назначили до 5 дней. В субботу погуляли на улице в воскресенье поработали на улице на даче был ветер может продуло или что . Вечером начала болеть поясница и выворачивало прям ноги мышцы как будто. Натер поясницу и ноги доложено. Стало легче. Ночью почувствовал сильный озноб померил температуру была 37. Вызвали неотложку приехали посмотрели сказали нужно ехать в инфекционку туда привезли там сделали кт по кт без поталогий и отправили домой. А и выписали другой антибиотик панцеф. Для чего не знаю. Утром я проснулся весь мокрый сильная боль в пояснице попил морса брусника с лемоном. Потом в обед поел и выпил антибиотик панцеф. Потом начал болеть живот как будто низ живота и как будто резко спазмами . В туалет хожу вода и желчь желтая в начале был темный стул . Температура к вечеру была уже 39 на парцитамол и ибупрофен почти не реагировала . Потом вечером я выпил еще таблетку ибупрофен утром проснулся 37 ровно поел пошол в туалет пописать сразу боль в животе,потом понос тоже боль в животе и болит как то схватками мин по 5 . Сдал анализы кровь и мочу но моча не утренняя так как в больнице уже дали баночку. Моча норм а вот C-реактивный белок 170.сильное воспаление. Сегодня еще приезжал доктор с неотложки посмотрел говорит что это е почки но не знает что живот мягкий сказал наловил под пупком там вроде как больно. Сказали антибиотик больше не пить поставили укол кетопрофена и уехали сказали можно сдать на клостридии . Сейчас уже нос опять заболел живот . Весь день принимал энтеросгель,и темп от укола в начале спала до 37 сейчас опять 37,8.что со мной происходит как дальше лечиться на что дообследование пройти?

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте
Я бы вам рекомендовала обратиться в приемный покой для очного осмотра, нужно не упустить острый живот.
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, в гастроэнтерологию ?или куда ?что это может быть ?

Терапевт
Пока просто в приемный покой
Там уже проведут необходимое обследование
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы прикрепил
Терапевт
По анализам все хорошо
Рекомендую еще узи брюшной полости и почек пройти
Клиент
Яна Ринатовна, а копрограмма и с белок и лейкоциты вас не смутили ?
Терапевт
Данный анализ не прикрепился, когда я смотрела

Следы белка в моче это ничего страшного, до 0.033 норма

По поводу кала-рекомендовано колоноскопия, необходимо исключить патологию кишечника

Так же у вас повышен холестерин, рекомендую пока на 2 месяца прием (омега ) омакора 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр, если не снизится, тогда решать вопрос о приеме статинов.
Пройти узи сосудов шеи, для исключения наличия бляшек

Для определения запасов железа в организме- рекомендую сдать Ферритин
Показатель просто железа - не информативен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, срб говорит об остром инфекционные процессе. Посоветуйтесь с лечащий врачом, необходимо думать или об антибиотиках, например, левофлоксацин сейчас хорошо работает, 500 мг 1р в день, 7 дней или даже о гормональной терапии, дексаметазон, например, 8 мг в/м 1р в день пару дней. Так как срб очень высокий. Это должен определить врач терапевт. Сходите на приём, он, послушает легкие, посмотрит дивот и с учётом сегодняшней эпидемиодогической ситуации в вашем регионе, подберёт лечение. Так как скорее всего, вы не один так болеете. А симптомы разные и отдельно бегать по разным врачам и тем более заочно консультироваться вам не подойдёт.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пока для снижения температуры больше не пейте таблетки , если заболел живот, все равно они не справляются и растёт температура, а вызовите скорую, вам уколят жаропонижающее .
Клиент
Ирина Вячеславовна, сдал анализы можете пожалуйста посмотреть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно по результатам думать тобой антибиотикотерапии. Так как в кишечнике и мочевых путях лёгкое воспаление, кровь также на верхней границе нормы лейкоциты, и срб высокий, хотя и пошёл на снижение. Хорошо работает левофлоксацин 500 мг 1р с день 7 дней. Этого достаточно. Но через 7 дней надо сделать контроль. Копрограммы и общего анализа мочи. Также рекоменовать можно консультацию уролога и узи почек.
Клиент
Ирина Вячеславовна, подскажите а по моче где вы видите воспаление вроде все результаты в норме?! И подскажите прием антибиотиков не сделает хуже еще для кишечника?
Еще смотрю железо всего 7 почему такой дефицит что на это влияет как можно повысить?
Клиент
Ирина Вячеславовна, вы не ответите ?