Чесотка у ребенка

Добрый день. 4 года моя малышка мучается от высыпаний(сейчас ей 8 лет), переходящих в экземы. Ставили нам атопический дерматит и микробные экземы, чем только не лечили, сдавали кучу анализов и на паразитов... толку нет. В том году нашли еще и чесоточного клеща. Лечили бензилбензоатом, по схеме. Весь дом обрабатывали. Нас в семье 11 человек, в том числе малыш 7 месяцев. Никто не заразился, хотя пользовались и полотенцем и спали бывало вместе. Что ж за чесотка такая? Высыпания до сих пор. У меня уже опускаются руки. Я просто не знаю как ей помоч... врачи говорят оставить её в покое, мазать эмолентами. Так как оставить если она расчёсывает до крови бедная... ответьте пожалуйста. Что нам еще сделать? Что проверить?

Здравствуйте. После пролеченной чесотки к врачу обращались? сейчас зуд постоянный или чаще ночью? От зуда антигистаминные внутрь, можно наружно болтушку циндол или спрей биодерма атодерм СОС

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать