Анализ мочи

Добрый вечер , подскажите почему могут быть соли фосфаты в моче ? Ничего не беспокоит , но по анализу они есть

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Выпадение фосфатов в моче может быть по нескольким причинам:
-Режим питания перед сдачей анализа
-Недостаточныы водный режим( пьёте мало воды)
-Также может быть лабораторной ошибкой из-за неправильной транспортировки или же долгом оставлении в контейнере.
Рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря чтобы убедиться в отсутствии камней.