Острый атрофический гастрит

Добрый день! Очень прошу помочь мене советом. У моей мамы 72 гла. ендоскопическим иследованием обнаружен «Тотальный гастрофический гастрит ст. умеренного обострения. Гипотомия желудка». Это заключения доктора-гастроентеролога. Если переписать полностью протокол, то в нем написано следующее: «Стравоход: Свободно проходимый, слизистая бледнорозовая. Кардия: Зияет, полностью не смыкается. Желудок: В нем незначительное количество слизи. Слизистая: Гиперемьована, атрофирована на всем протяжении. Видны сосуды подслизного слоя до 5-7 калибра. Утонщенная с выразительным сосудистым рисунком. Отделы желудка: Сборники слизистой продольные, эластичные. Вратарь круглый, вольнопроходимый. Пилорический канал: перестатилька не прослеживается. Луковица ДПК: деформирована. Слизистая пятнисто гипермьована. ВДС без патологи». В данное время апетит у мамы есть, но после принятия пищи примерно после 30 минут появляется тяжесть. Чувствоется тупая боль под ложечкой. Кушает 4 раза в день по-немножко. Больше кушать боится. Что посоветуете? Пожалуйста, ответьте.

Здравствуйте. При атрофическом гастрите разрешен плантаглюцид. Его можно пить до 8 недель. Плюс ферменты добавьте (мезим). При болях спазмолитик(но-шпа, дюспаталин). Будьте здоровы!

Елена, Спасибо за ответ. А, может, нужно пройти еще другие обследования?

Узи обп.
Вообще, гинекологическая операция была по поводу онкологии? Тогда вы в любом случае под наблюдением

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать