Что вас беспокоит?
Прививки . Что ещё нужно ?
Здравствуйте. Ребенку 2.4 года . Родилась 12 мая 2022 года. Прививки ставили с опозданием поэтому не могу понять, что нам ещё нужно поставить и когда. Хочу оформлять ребенка в сад , а наш педиатр говорит что ещё не всё поставленно. Крайние прививки АКДС и ИВР были 9 сентября 24 года поставлены. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста вы манту в этом году делали, но не отмечен результат. На проверку ходили или нет спустя 72 часа от момента постановки?
Виктория Витальевна, да мы ходили на проверку, но почему то не записали данные . Было небольшое красное пятно . А ревакцинация пневмоккова ставится через сколько,если 9 сентября этого года поставили АКДС и ещё одну прививку. Через 45 дней?
Сейчас не хватает ревакцинации пневмококковой вакцины(превенар)
Пентаксим (акдс и полиомиелит) будет ревакцинация через год от последней, то есть не ранее 9 сентября 2025 года
Принятый ответ
Здравствуйте .
По прививкам не хватает ревакцинации от пневмококковой инфекции.
Далее через год в сентябре у вас ревакцинация акдс и полиомиелит. В ноябре 2025 вторая ревакцинация от полиомиелита в каплях.
И последующие прививки по календарю уже перед школой.
До школы реакция манту каждый год.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад10 ответов
- 3 часа назад17 ответов