Эзиклен рвота
Здравствуйте. Как лучше поступить? Готовлюсь к колоноскопии, выпила вторую дозу Эзиклена и меня вырвало им. Однократно. Ближе к конце приема жидкости. Жидкости по ощущениям вышло около стакана. Но точно не могу сказать Сейчас 7 утрам. Исследование сегодня в 12:45. Я начала по расписанию дальше пить воду. Нужно ли принимать какие-то дополнительные меры. Аптека откроется через час.
Здравствуйте! Рвота на эзиклен частое явление. Важно знать какого цвета стул? Вода прозрачно - жёлтая? Кал присутствует?
Анна Сергеевна, пока что вода коричневая не прозрачная, но без кала.
Есть ли смысл что-то дополнительно сделать?
Принятый ответ
Думаю нет, так как последующие приемы раствора могут так же сопровождаться рвотой. Если примеси кала нет, а стул вода, разных оттенков от жёлтого до коричневого, то вероятно подготовка удовлетворительная.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает от большого обьема жидкости рвота . Если стул еще коричневый - это не хорошо , значит подготовка плохая . У вас исследование под наркозом ?
Елена Рамильевна, здравствуйте. Сейчас стул стал уже желтый и более прозрачный. Есть ведь надежда что за пару часов ситуация станет ещё прозрачнее?
Под наркозом
Сложно сказать , если вышел стакан возможно остальное прошло и дочистит . Главное , что бы последний стул был прозрачный может быть чуть желтый . Но в любом случае уже пить Вам нельзя .
Доброе утро, Татьяна.
Рвота на эзиклен - это довольно таки частое явление.
Как правило основной причиной в данном случае выступает быстрый прием препарата, большой объем.
Если стул будет прозрачной водой, то дополнительно принимать ничего не нужно.
Анна Михайловна, а если не будет прозрачным, есть смысл что-то дополнительно сделать?
Вторую дозу вы выпили?
Анна Михайловна, так меня вырвало второй дозой. Не совсем поняла что вы имеете ввиду
Вода сейчас какая?
Анна Михайловна, желтая, средне-прозрачная. По плану сейчас только закончился час приёма воды после второй дозы. То есть ещё часа 2 я должна ходить в туалет.
Принятый ответ
Поняла вас.
К моменту окончания подготовки стул должен измениться на прозрачную бесцветную, желтую или слегка окрашенную жидкость, что свидетельствует о готовности к процедуре.
Анна Михайловна, а если не изменится из-за того, что второй дозой вырвало, то могу ли я что-то сделать ещё для того, чтобы улучшить подготовку?
По вашему описанию отделяемого, уже мы можем предполагать, что подготовка к исследованию удовлетворительная.
Самое главное, что нет каловых масс.
Дополнительные меры и дополнительные дозы растворов необходимо принимать только в том случае, если в отделяемом присутствует кал.
Не переживайте, все будет хорошо.