Гиперплазия эндометрия без атипии
Здравствуйте доктор,4,09 сделали РДВ,по гистологии железистая гиперплазия без атипии с множественными полиповидными обрывками,мне назначили Дюфастон на 5дц 25дн;месячные должны были начаться 1.10 но их нет,нужно ли начинать принимать Дюфастон по 1т2р 10дней чтобы на отмену пришли месячные,или ждать когда придут сами? Спасибо за ответ
Шастрит ,вегетососудистая дистония
46 лет
Добрый день, Валентина! Подождите в течение недели ещё и если не пойдут, то сделайте узи и по его результату надо будет решать вызывать дюфастном месячные или подождать. И в принципе в дальнейшем достаточно схемы приёма дюфастона по 10 мг 2 разав сутки с 11 по 25 день цикла.