Консультация дерматолога /

Как убрать бородавку — вопрос №2491913

Подошвенная бородавка появилась 4 месяца назад, 3 из них я хромаю так как не могу наступать на пятку
Пошла удалять когда стало немного больно наступать
Сначала обратилась к псевдо косметологу-подологу, она чем-то ее выпиливала(не помню как называется прибор, но пахло обожженной курицей)
Ничего не изменилось, было всё так же больно
Ходила 2 раза на удаление к подолгу ( прижигала каким-то химическим веществом
Ничего не менялось, стало только хуже
ходила на азот 3 раза и снова ничего не менялось, становилось только хуже
Использовала Верукацид также
Появлялась вторая бородавка на этой же стопе, ее буду удалять лазером, а что делать с основной проблемой( врач дерматолог саказала, что там открытая рана и удаление будет очень болезненным и непростым)
Фото прилагаю
Помогите молю

Возраст: 27

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, загрузила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это действительно бородавка.
Возможно плохо удалили.
Необходимо или обратиться к другому дерматологу удалить лазером.
Или пропить Изопринозин 500мг по 2 таблетки 3 раза в день -14 дней.
Я назначаю при таких случаях. Пока не подводила
Клиент
Оксана Александровна,а что происходит с бородавкой если просить таблетки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Она должна засохнуть и отпась.
Результат не сразу. Примерно через две , три недели после последнего приема.
Проверено не однократно.
Назначаю в исключительных случаях. Когда ничего не помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото образование -;это подошвенная бородавка – это доброкачественные образования кожи, вызванное вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью лазера или сургитрона.
После снятия удаления - обрабатывать ранку Фукорцином 2-3 р в день, до отпадения корочки, сверху Левомеколь мазь.
Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Модно спокойно удалить лазером , электрокоагуляцией или сургитроном . После удаления рану тушировать фукорцином. Все заживет
Венеролог, Дерматолог
А где же фото?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила
Венеролог, Дерматолог
Нужно использовать криодеструкцию, а после неё обрабатывать 5% раствором марганца 3 раза в день и таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Дерматолог
Здравствуйте ! Единственный эффективный метод удаления бородавок это лазерная деструкция и удаление аппаратом Сургитрон!
После удаления раствор Фукорцин 1 раз 10 дней