Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №2492018

Насколько значимы изменения, отражённые на ЭЭГ?
Заключение- гиперсинхронный тип ЭЭГ. Признаки снижения функционального состояния корковых нейродинамических процессов.

Возраст: 41

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По ээг всё нормально, главное что нет эпилептиформной активности .Какие жалобы ?
Клиент
Асият Физулиевна, ЭЭГ прохожу для ввк. Чувствуется усталость. Длительная перенагрузка, затяжные стрессы, переживания. Бывает тяжело голове. Может попить витамины? Есть дарсонваль.
Невролог, Детский невролог
по ээг всё нормально .не переживайте . Вит д утром 2000Ед длительно до лета .Магне б6 400-800г курс 1 месяц, периодически можно повторять . Из легких препаратов успокаивающих безрецептурных Гомеострес по 2т три раза в день рас-ть 7дней, если эффект заметите можно повторять .Курс витаминов б6 1р в полгода ,по 1т три раза в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по ЭЭГ все в пределах допустимого, эпилептической активности нету, по какой причине делали обследование?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прохожу ввк. В марте прошлого года после удаления зуба потеряла сознание, пока медсестра вышла из кабинета, я упала с кресла сильно ударилась головой об плитку. После чего была острая вестибулопатия. Сейчас чувствуется усталость, длительные стрессы, перенагрузка, переживания.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ээг описывают нормальные нейрофизиологические процессы, что беспокоит вас?
Клиент
Марина Алексеевна, прохожу ввк. В марте прошлого года после удаления зуба потеряла сознание, пока медсестра вышла из кабинета, я упала с кресла сильно ударилась головой об плитку. После чего была острая вестибулопатия. Сейчас чувствуется усталость, длительные стрессы, перенагрузка, переживания.
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и никак не могут влиять на ВВК