Хр. бронхит

Добрый вечер! На протяжении 2 месяцев стало тяжело дышать. Повышение температуры не наблюдалось. Прошёл флюрографию поставили диагноз хр. бронхит. Назначили уколы цефтриаксона 10 дн. Пролечился 5 дн. улучшения не происходит. Подскажите, пожалуйста, какие доп. препараты(витамины) можно пропить для улучшения?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас одышка есть СТБ в покое или физической нагрузке?

Мария, здравствуйте. При физ. нагрузке боль в груди

Боль давящая,сгучая,сжимающая? Свисты при дыхании есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы имеются на данный момент?

Хайшат, здравствуйте. При физ. нагрузке боль в грудной клетке

Какая по характеру боль? Сжимает, давит или колит?

Давящая боль

ЭКГ снимали? Давящая боль усиливается при глубоком вдохе?

Хайшат, ЭКГ в норме. Да, боль усиливается

Рекомендую провести ингаляцию беродуалом 2 мл и физ.раствор 2мл в течение 5-7 дней. При болях ибупрофен 400 мг 1 т внутрь. Антибиотик замените на амоксиклав 1000 мг 1 т 2 раза в день курс 7 дней. Линекс 1 к 2 раза в день курс 2 недели. Остеохондроз шейно-грудного отдела ставили?

Спасибо большое, да, ставили

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхипрет ТП (тимьян, первоцвет)- снимает воспаление и очищает бронхи. Жидкости не менее 2 литров для разжижения и выведения мокроты: минеральную воду без газа, соки, морсы. Хорошо помогает Аскорил - комбинированное средство расширяет бронхи и помогает мокроте выйти и очистить бронхиальное дерево. С уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, усиление боли при вдохе и ее связь с физической нагрузкой не исключают сердечную патологию. Вам нужно сделать узи сердца, ЭКГ с нагрузкой, рентген лёгких или КТ, то есть на мой взгляд комплексно обследовать. Нитраты ( нитроглицерин, интроспрей) снимают болевой синдром?