Астигматизм и армия
Здравствуйте. Берут ли с такими показателями зрения в армию? Какую категорию годности по глазной части мне присвоят? Данные на широкий зрачок. Сильный астигматизм и есть миопия. Диагноз сложный миопический астигматизм. Фото диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас будет кат В. Попадаете под статью 34б в расписании болезней: разница рефракции между меридианами от 4 и до 6д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" будет категория В, статья 34 пункт б. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным Рефрактометрии на широкий зрачок / разница между меридианами больше -4,00/у вас будет категория В.- не годен в мирное время/ расписание болезней. Ст 34б/
Для военкомата лучше сделать Скиаскопию на широкий зрачок.
Это метод определения рефракции.
Всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как разница рефракции в главных меридианах (астигматизм) более 4 (4.5 и 4.75 соответственно).
Принятый ответ
Здравствуйте вам присвоят категорию В не годен