Консультация педиатра /

Ребёнок издаёт странный звук — вопрос №2492403

Добрый день. Начинает накрывать тревога. Ребёнок почти 7 месяцев. Девочка. Кожные покровы розовые. С виду все нормально. Зубов пока нет. Начала 2й день издавать странный звук. Добавляется еще болтовня. М.б это очередная умелка.
Также особенно , когда засыпает , как бы убаюкивая себя издает звук Эээээээ. Что касается нового звука прикреплю в файле.

Возраст: 38

Хронические болезни: Поллиноз

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите видео на Яндекс диск , сюда пришлите ссылку
Клиент
Галина Александровна, пытаюсь загрузить. Начиталась у Ваших коллег. Где был подобный вопрос, что много причин. Поталогий. От ЖКТ до лор заболеваний. Вообще эти дни стала много болтать и издавать слова.

Педиатр
Не смогу вам дать рекомендации без видео
По описанию сложно сказать
Клиент
Галина Александровна,
https://cloud.mail.ru/public/fgXt/2dumDVgK9
Клиент
Галина Александровна, прошу прощения за звук на заднем плане. Тв отвернут. Экранное время = 0
Педиатр
Это не патология
Это умелка новая малыша
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, файл
Клиент
Алёна Валерьевна, пытаюсь загрузить. Начиталась у Ваших коллег. Где был подобный вопрос, что много причин. Поталогий. От ЖКТ до лор заболеваний. Вообще эти дни стал ребенок много болтать. Она вообще у нас не простая девочка,со сном просто беда. Спит днём 4 сна , ночью в 5й. А ночь не ночь у нас. Врачи осматривали, просто нет режима. Кормлю грудью. Это кслову
Педиатр
По описанию похоже на проявление новой умелки, появляются новые звуки, ребенок начинает активно и часто их издавать, тем сам привлекая внимание взрослых
Клиент
Алёна Валерьевна, https://cloud.mail.ru/public/fgXt/2dumDVgK9
Клиент
Алёна Валерьевна, прошу прощения назову на заднем плане. Тв отвернут. Экранное время =0
Педиатр
Посмотрела
Все в порядке , нат данных на видео за патологию!
Активно отрабатывает новые навыки
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю Вас. Буквально несколько дней так издаёт звуки, но еще и активно болтовня включилась. Просто с бабушкой мы почти на инфаркте)))
Педиатр
Не волнуйтесь!
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите , пожалуйста, я могу быть спокойна, что это не ларингит? Издает звуки в основном в состоянии гуляния. Если в покое, то нет
Педиатр
Нет, это не ларингит

Нет лающего кашля , шумного дыхания, одышки
Педиатр
Здравствуйте! По описанию это новая у мелка малыша . Прикрепите Файл пожалуйста.
Клиент
Алина Тиграновна, пытаюсь загрузить. Начиталась у Ваших коллег. Где был подобный вопрос, что много причин. Поталогий. От ЖКТ до лор заболеваний. Вообще эти дни стал ребенок много болтать. Она вообще у нас не простая девочка,со сном просто беда. Спит днём 4 сна , ночью в 5й. А ночь не ночь у нас. Врачи осматривали, просто нет режима. Кормлю грудью. Это кслову
Педиатр
По описанию ничего критичного нет
Клиент
Алина Тиграновна, https://cloud.mail.ru/public/fgXt/2dumDVgK9
Клиент
Алина Тиграновна, прошу прощения за звук на заднем плане. Тв отвернут. Экранное время равно 0
Педиатр
Посмотрела, ничего критичного нет, это новый навык малыша.
Педиатр
Татьяна , здравствуйте
Вероятно все хорошо , но более информативно после просмотра файла ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, пытаюсь загрузить. Начиталась у Ваших коллег. Где был подобный вопрос, что много причин. Поталогий. От ЖКТ до лор заболеваний. Вообще эти дни стал ребенок много болтать. Она вообще у нас не простая девочка,со сном просто беда. Спит днём 4 сна , ночью в 5й. А ночь не ночь у нас. Врачи осматривали, просто нет режима. Кормлю грудью. Это кслову
Педиатр
Один только звук не является патологией ? тем более если малыш много гулит
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, https://cloud.mail.ru/public/fgXt/2dumDVgK9
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, прошу прощения звук на заднем плане. Экранное время =0. Тв отвернут
Педиатр
Посмотрела?
Все хорошо, ребёнок осваивает навыки , умелки
Не переживайте никаких проблем с жкт и лор органами это не значит
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, благодарю Вас. Буквально несколько дней так издаёт звуки, но еще и активно болтовня включилась. Просто с бабушкой мы почти на инфаркте)))
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, в покое, на улице сейчас нет. Спокойно.
И со сном конечно беда. С самого начала рождения. Человек с 3х примерно бесконечно на груди. Прикорм ввели. Вес набирает и набирала хорошо. Динамика в норме
Педиатр
Не стоит так тревожиться ? что то беспокоит спрашивайте
Педиатр
Может зубки?
Десна не опухли?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, почему так переживаю еще. Мы с ребёнком в гостях у бабушки. Я сама аллергик. Поллиноз и на животных. У нас тут кошка. Но мы ребенка от кошки держим подальше. И конечно переживаю, чтобы и ребёнок не был аллергиком. Вдруг астма и тд бронхиальные дела
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, десна нижние давно опухшие. Но пока тишина
Педиатр
Беспокойство и то что висит на грудь вероятнее связано с деснами, тем более если давно так и никак не выходят
Тут нужно время и терпение ?

Касательно аллергии вы верно опасаетесь , если у вас есть малышка тоже может быт склонна
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, я аллергик, но не асматик. По аллергии с каждым введением продукта тоже смотрю. Что касается сна. Так у нас,увы ,с рождения. На груди висела с рождения. Сейчас даже папа не с нами уже спит. И для безопасности в том числе.
Как быть со сном конечно та еще задача? И главное, когда ночью вселяется молочный вампир)) то попробуй не дать. Ор выше гор