Дексаметазон укол под к/ву

После операции по удалению катаракты и замене хрусталика началось воспаление, отек сосудов. Назначили (диклофенак внутримышечно 5 дней, затем найз 10 дней, капли накван 2 р. в день на месяц и мидримакс 4 р. в день на 2 недели) дексаметазон в каплях 0,1% 4 р в день на месяц, дексаметазон 8 мг внутривенно на физрастворе 8-10 по убывающей схеме и инъекции под к/ву 0,3 №10 Препарат надо купить самостоятельно, т.к. возможности госпитализироваться нет. Для инъекций под глаз нужен какой-то особенный дексаметазон? как он называется и в какой дозировке выпускается? И не ошибся ли врач, назначив так много разного дексаметазона?

Поллиноз
43 года

Под конъюнктиву колется тот же самый дексаметазон, просто из ампулы набирается меньшее количество вещества.
Оценивать назначения врача, не видя пациента и не являясь его лечащим врачом/хирургом-самое последнее дело.
Не доверяете своему доктору или сомневаетесь в правильности лечения-обратитесь к другому врачу на очный осмотр.