Нужно ли делать петлевую электроэксцизию

26 августа была у гинеколога, так как последний день месячных был 11 июля. Назначали метромикон 7 дней, затем лактодепантол 10 дней и виферон ректально. После лечения был половой акт, дикие боли внизу живота, сделала узи 12 сентября, 18 сентября начались месячные, но опять после них был половой акт с сильными болями внизу живота. Пошла к гинекологу еще раз, назначали бетадин и лонгидазу, взяли анализы - по ним воспаление в шейке матки и впч, гениколог сказал, что нужно удалять петлей зоны хронического воспаления. Вопрос - нужно ли это делать?

Цистит, пиелонефрит, гастрит, артрит
23 года

Здравствуйте! Вы сдавали мазок на онкоцитологию и делали ли кольпоскопию ? Так же по поводу болей , приложите узи , пожалуйста

Добрый день, Полина! Вопрос об эксцизии принимается на основание пап теста- это мазок на цитологию и кольпоскопии. Если на основание этих анализов выявлена дисплазия, то тогда и делается эксцизия, если нет, то обычно не делается.

Здравствуйте.
Прикрепите мазок на онкоцитологию.

Кольпоскопию вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, кольпоскопию не делали

Мазок на флору вариант нормы.
Обнаружен Впч высокоонкогенного типа.

Мазок на онкоцитологию не вижу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это все анализы что есть

Принятый ответ

Рекомендую обязательно сдать мазок на онкоцитологию, может вам его брали уточните
И если есть вопросы по шейке матки визуально сделать кольпоскопию, это осмотр шейки под микроскопом.
Безболезненная процедура

Если мазок и кольпоскопия в норме ничего иссекать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Можно ли сдать эти анализы завтра, если сегодня я вставляла свечи бетадин?

Нет, после свечей пусть пройдёт время, в среднем 7-10 дней

Здравствуйте. Нужно сделать кольпоскопию, в зависимости от результатов будет видно подозрительные участки и как лучше их удалить