Консультация гинеколога /

Нужно ли делать петлевую электроэксцизию — вопрос №2492819

26 августа была у гинеколога, так как последний день месячных был 11 июля. Назначали метромикон 7 дней, затем лактодепантол 10 дней и виферон ректально. После лечения был половой акт, дикие боли внизу живота, сделала узи 12 сентября, 18 сентября начались месячные, но опять после них был половой акт с сильными болями внизу живота. Пошла к гинекологу еще раз, назначали бетадин и лонгидазу, взяли анализы - по ним воспаление в шейке матки и впч, гениколог сказал, что нужно удалять петлей зоны хронического воспаления. Вопрос - нужно ли это делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит, гастрит, артрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы сдавали мазок на онкоцитологию и делали ли кольпоскопию ? Так же по поводу болей , приложите узи , пожалуйста
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина! Вопрос об эксцизии принимается на основание пап теста- это мазок на цитологию и кольпоскопии. Если на основание этих анализов выявлена дисплазия, то тогда и делается эксцизия, если нет, то обычно не делается.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите мазок на онкоцитологию.

Кольпоскопию вам делали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, кольпоскопию не делали
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору вариант нормы.
Обнаружен Впч высокоонкогенного типа.

Мазок на онкоцитологию не вижу?
Клиент
Екатерина Сергеевна, это все анализы что есть
Акушер, Гинеколог
Рекомендую обязательно сдать мазок на онкоцитологию, может вам его брали уточните
И если есть вопросы по шейке матки визуально сделать кольпоскопию, это осмотр шейки под микроскопом.
Безболезненная процедура

Если мазок и кольпоскопия в норме ничего иссекать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Можно ли сдать эти анализы завтра, если сегодня я вставляла свечи бетадин?
Акушер, Гинеколог
Нет, после свечей пусть пройдёт время, в среднем 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать кольпоскопию, в зависимости от результатов будет видно подозрительные участки и как лучше их удалить