Красное пятно на голени
Здравствуйте, утром заметила появление пятна на голени. Изначально было розовое, немного чесалось, но только при прикосновении к нему. К вечеру окраска стала более яркой, пятно стало теплее, чем кожа вокруг. Чешется также только при прикосновении. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 5-7 дней
Одежда хлопок до нормализации состояния
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Здравствуйте!
Не было контакта с новой обувью-полусапожками или сапогами, например?
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Алина, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.