Расшифровать анализы
Я дико извиняюсь к гинекологу записана через 3 дня. Но я уже вся в истерике, вот это что обнаружено это значит что у меня сифилис?
Принятый ответ
Катя, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Здесь просто определяли на наличие антител
Нужно будет сдать именно отдельно на иммуноглобулины М и G
Если будут только G, значит когда то организм сталкивался с данным патогеном
В любом случае Вам нужна консультация инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте, анализа не видно.
Просмотрела ваши анализы.
Советую сдать отдельно на иммуноглобулины класса М (они говорят об острой фазе, то есть заболевание есть сейчас) и класса G ( о перенесённом в прошлом).
С готовыми результатами к врачу дерматовенерологу
Юлия Сергеевна, просто я сдавала буквально месяц назад анализы на какой то из сифилисев и было отрицательный..
Переживания есть потому что бывший мч заболел сифилисем после нашего с ним расставания , но говорит что это было после отношений со мной Он знает от кого. Сдавала именно на тот что у него был обнаружен
Прикрепите, пожалуйста, предыдущий анализ
Юлия Сергеевна, прикрепила
Просмотрела.
До этого был анализ на микро реакцию.
Я советую обратится к дерматовенерологу для дальнейшего дообследования, в кожно-венерологическом диспансере, там возьмут ПЦР исследование к бледной трепонеме, ИФА к бледной трепонеме.
Либо же на первом этапе пересдать антитела G и М к трепонеме по отдельности, не суммарные.
По результатам будет понятно это старый процесс или свежее заболевание.
Принятый ответ
Катя, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Лидия Владимировна, прикрепила
Есть антитела к трепонеме, но неизвестно какого именно класса, М или G. Нужно сдать отдельно антитела, если только класс G, значит когда то было перенесено заболевание и острой фазы нет. Нужно с инфекционистом проконсультироваться по этому поводу
Лидия Владимировна, я сдавала буквально месяц назад анализы на какой то из сифилисев и было отрицательный..
Переживания есть потому что бывший мч заболел сифилисем после нашего с ним расставания , но говорит что это было после отношений со мной Он знает от кого. Сдавала именно на тот что у него был обнаружен, прикрепила анализ второй
За недолго до того как он узнал у нас был оральный секс незащищенный. Где-то за месяца три до этого
Нужно отдельно антитела посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь обнаружили суммарные антитела. Чаще всего они говорят о перенесенном когда-то заболевании,. Но не волнуйтесь, бывают и погрешности лаборатории. В таких случаях рекомендуется обращаться к дерматовенерологу для до обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.по анализу только суммарное значение антител.вам надо отдельно сдать на g и м.но иногда бывают погрешности в лаборатории
Здравствуйте, в двнном случае вам нужно обратиться на прием к дерматовенерологу тк дальнейшее дообследование назначает именно он. Данный анализ не показывает какой это точно процесс острый или уже перенесённый тк смотрели иммуноглобулины вместе и M и G, возможно ошибка лаборатории те в любом случае нужна консультация и дообследование у данного врача