Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №2493261

Я дико извиняюсь к гинекологу записана через 3 дня. Но я уже вся в истерике, вот это что обнаружено это значит что у меня сифилис?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Катя, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здесь просто определяли на наличие антител
Нужно будет сдать именно отдельно на иммуноглобулины М и G
Если будут только G, значит когда то организм сталкивался с данным патогеном

В любом случае Вам нужна консультация инфекциониста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, анализа не видно.

Просмотрела ваши анализы.
Советую сдать отдельно на иммуноглобулины класса М (они говорят об острой фазе, то есть заболевание есть сейчас) и класса G ( о перенесённом в прошлом).
С готовыми результатами к врачу дерматовенерологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, просто я сдавала буквально месяц назад анализы на какой то из сифилисев и было отрицательный..
Переживания есть потому что бывший мч заболел сифилисем после нашего с ним расставания , но говорит что это было после отношений со мной Он знает от кого. Сдавала именно на тот что у него был обнаружен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, предыдущий анализ
Клиент
Юлия Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просмотрела.
До этого был анализ на микро реакцию.
Я советую обратится к дерматовенерологу для дальнейшего дообследования, в кожно-венерологическом диспансере, там возьмут ПЦР исследование к бледной трепонеме, ИФА к бледной трепонеме.

Либо же на первом этапе пересдать антитела G и М к трепонеме по отдельности, не суммарные.
По результатам будет понятно это старый процесс или свежее заболевание.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть антитела к трепонеме, но неизвестно какого именно класса, М или G. Нужно сдать отдельно антитела, если только класс G, значит когда то было перенесено заболевание и острой фазы нет. Нужно с инфекционистом проконсультироваться по этому поводу
Клиент
Лидия Владимировна, я сдавала буквально месяц назад анализы на какой то из сифилисев и было отрицательный..
Переживания есть потому что бывший мч заболел сифилисем после нашего с ним расставания , но говорит что это было после отношений со мной Он знает от кого. Сдавала именно на тот что у него был обнаружен, прикрепила анализ второй
За недолго до того как он узнал у нас был оральный секс незащищенный. Где-то за месяца три до этого
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно отдельно антитела посмотреть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, здесь обнаружили суммарные антитела. Чаще всего они говорят о перенесенном когда-то заболевании,. Но не волнуйтесь, бывают и погрешности лаборатории. В таких случаях рекомендуется обращаться к дерматовенерологу для до обследования
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу только суммарное значение антител.вам надо отдельно сдать на g и м.но иногда бывают погрешности в лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в двнном случае вам нужно обратиться на прием к дерматовенерологу тк дальнейшее дообследование назначает именно он. Данный анализ не показывает какой это точно процесс острый или уже перенесённый тк смотрели иммуноглобулины вместе и M и G, возможно ошибка лаборатории те в любом случае нужна консультация и дообследование у данного врача