Консультация гинеколога /

Как лечить? — вопрос №2493319

Здравствуйте.Беспокоит зуд в районе клитора,небольшое сжение как перед циститом,но не цистит.Жидкие белые выделения ,слизистая влагалища красная отечная,при осмотре сказали,сдала анализ фемофлор 16,кормлю грудью, как лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, у меня дома есть тержинан,он поможет?
Гинеколог
Нет, лучше клиндацин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выявлена условно- патогенная флора.
Используйте вагинально свечи Макмирор комплекс 8 дней , он разрешен при беременности и грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, при лактации разрешен
Клиент
Лидия Владимировна, дома есть тержинан можно его?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тержинан не стоит на лактации использовать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимы результаты обследований.
Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, если сдавали.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
При исключении ИППП (ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду) такие результаты и жалобы могут соответствовать аэробному вагиниту - это воспаление слизистой оболочки влагалища.
При лактации выбор препаратов ограничен.
Может быть рекомендован флуомизин во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Клиент
Дарья Александровна, он мне не помог
Акушер, Гинеколог
Препаратом первой линии считается клиндамицин. Но при лактации в России он не используется, несмотря на то, что за рубежом считается безопасным и совместимым с ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте, здесь бак вагоноз, нарушение флоры, можно назначить:

1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь вагинально-3 дня. , разрешен при кормлении.
Важно соблюдать меры профилактики

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.

Клиент
Наталья Сергеевна, млжно тержинан?он просто есть
Гинеколог
Да, его можно, таблетку мочить в воде 3 сек, перед тем как ставить.