Что то с ногтем на пальце

Не ударялась, был гель лак уже сошёл весь, вот такое потемнело появилось, напрягает, это может быть онкология?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Христина!
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь
-Лак, шеллак пока не наносить
С онкологией это не связано! Не переживайте!

Наталья Александровна, оно как будто не под ногтем ,а на ногтем, думала краска какая то но нет, не стирается

Христина, внешне гематома

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место онихомикоз.Выполните соскоб на патогенный мицелий.на срез ногтевой пластинки два раза в день капать жидкость экзодерил.Обработать носимую обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на подногтевую гематому . Ничего страшного нет, срастется само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это скорее подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца