Понос у кота

Здравствуйте. Помогите рассчитать дозировку метронидазола для кота 6 кг

32 года

Принятый ответ

Смотря для каких целей.
Доза от 8 до 15 мг/кг
В таблетке 250 мг от 1/5 до 1/3 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Вячеславовна, был поставлен две недели назад диагноз энтерит. Лечили. Сейчас на корме гастроинтестинал про план. Вчера снова у кота диарея.

Принятый ответ

Здраствуйте!
При энтерите можно применить дозировку 10-15 мг/кг веса 2 раза в сутки. На вес 6 кг доза составит 60-90 мг - это 1/3-1/4 таблетки 250 мг.