Консультация гинеколога /

Про Месячные — вопрос №2494544

После УЗИ сделали чистку может быть после сна обильное выделение,а днём нормальное и можно ли работать

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, приложите выписку пожалуйста . Такое может быть в течение 3 нед после выскабливания . Обильно идут жио сколько прокладок?
Принятый ответ
Клиент
Одна прокладка в день
Гинеколог
Это нормально, не переживайте
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Если самочувствие не страдает, можно, если работа не связана с тяжёлой физ нагрузкой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это нормально.
Работать можно, но не физически, не поднимать тяжелое.

По какому поводу было выскабливание?
Принятый ответ
Клиент
Гиперплазия эндометрия по типу полименорий
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Мои рекомендации выше актуальны.
Это норма, кровить можете до 21 дня после манипуляции. Работать можно
Клиент
Работаю продавцом только обслуживаю народ ничего тяжёлого не поднимаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда все в порядке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да такие выделения до 14 дней норма. Работать можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, после внутриматочного вмешательства могут сохраняться такие выделения, чтобы исключить воспалительный процесс рекомендуется провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев, результаты можете прислать , дам рекомендации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Когда вы в горизонтальном положении долго, то кровь сначала скапливается в заднем своде влагалища и при смене положения тела, сокращаются мышцы разового дна и одномоментно выделяется много крови. Поэтому кажется, что после сна гораздо обильные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если выделения обильны только после сна, то это закономерно: скопившаяся за ночь кровь просто находит выход под силой тяжести.

В целом, до 20 ти дней могут быть максимально выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время сна вы лежите и скопившаяся кровь вытекает когда встаёте