Прыщик в носу

В носу у ребенка появился белый прыщик. Раньше ничего подобного не было. Если немного надавить есть неприятные ощущения, так сам по себе не беспокоит. Температуры нет, горло чуть красное. Понаблюдать? Или везти на очный осмотр к врачу? И второй вопрос, беспокоит родинка на ноге, в ней растут волосы, сама родинка тоже немного растет, нужно ли удалять?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться . Невус по фото не вызывает подозрений