Изменение экг
На экг ребёнка 7 лет ритм синусовый нерегулярный. С чсс 88-57уд мин. Эос вертикальная умеренно укорочено. Жалобы на боли в сердце. Не хватает дыхания.
Добрый день. Прикрепите саму пленку.
Синусовая аритмия это норма. Вертикальное положение эос тоже. ЭОС не бывает укороченной. Желательно пленку прикрепить.
Если есть такие жалобы, то желательно сделать узи сердца
Тамара, приложила фото
Тамара, добрый день. На узи только через месяц попадём. Хотелось узнать ваше мнение. По экг всё так страшно?
Нагрузки как переносит?
Тамара, если много бегает то жалуется на сердце говорит болит. Скорее всего быстро стучит. Но она и в покое жалуется на боли
Рекомендована бы Вам пройти узи сердца. На ЭКГ страшного нет ничего, но из-за вышеописанной симптоматики надо узи
Тамара, хорошо. Спасибо. По экг всё так плохо?
Тамара, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
По ЭКГ нет ничего страшного. Но при отдышке и болях в сердце нужно сделать узи. Бывает норма по ЭКГ и изменения на узи и наоборот. Эти исследования они дополняют друг друга
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Ишемии блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. А то что нерегулярный ритм и и что то укорочено там?
Принятый ответ
Возможен на фоне волнения
Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Здравствуйте, экг вариант нормы. Боль какого характера? Как ребёнок описывает её?
Яна Витальевна, здравствуйте. Говорит болит и показывает на сердце. Раньше на экг была ранняя реполяризация желудочков.