Консультация терапевта /

Очень часто болею — вопрос №2495314

Болею раз в неделю иногда в 2 недели, болею без температуры, слабость, головная боль, чихание, кашель и ломает все тело, пью пропивовирусное и антибиотики и становится легче через 1 - 2 дня, в чем проблема? Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Так часто принимать антибиотики не рекомендовано, так как может развиться антибиотикорезистентность - это состояние при котором бактерии вырабатывают устойчивость и препарат на них не действует.
Уточните, Вы антибиотики пили полным курсом или 1-2 дня принимали и отменяли?
Сдавали какие-то анализы, общий анализ крови?
Терапевт
Здравствуйте!