Консультация уролога /

Почему так — вопрос №2495900

Добрый день. Анализ сока проста идеальный. Пост массажная моча по нечипоренко 9000 лейкоцитов. Как такое возможно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Активного воспалительного процесса в простате по результату анализа секрета у Вас нет. Анализ по Нечипоренко часто бывает ложным. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, как это возможно ложный? Жалобы ложные позывы, тупая тянущая боль в промежности, дискомфорт при мочеиспускание, прострел в анусе. Ознакомьтесь с остальными анализами

Уролог, Андролог
Я знакомилась, сам секрет предстательной железы у Вас без воспаления-это основной анализ, по которому смотрим есть ли активность воспаления в предстательной железе. Этот анализ в норме, соответственно антибактериальная терапия Вам не требуется.
Лечение симптоматическое.
Можете начать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь 5 дней, далее продолжить свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь 20 дней. Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц, простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, к сожаление все что вы написали это абсолютно бесполезные вещи (я это все прошёл). Хронический уреаплазмоз и множество упф сверх нормы не являются причиной в данном случае?
Уролог, Андролог
Нет, не являются. Уреаплазма парвум не требует лечения, требуют лечения только уреаплазмы уреалитикум.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по анализам имеется воспалительный процесс.
Скажите на посев какой материал сдавали? мочу или секрет?
В андрофлоре также выраженный дисбиоз уретры
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, секрет простаты. Хочу услышать ваш комментарий по поводу разногласия в кол-ве лейков в соке простаты и постмассажной мочи по ничепоренко
Андролог, Уролог, Врач УЗД
По поводу ситуация с анализом мочи по Нечипоренко и микроскопией секрета простаты на самом деле ситуация непонятная. Больше склоняюсь к тому, что лаборант некачественно интерпретировал данный анализ.
Но в посеве секрета простаты у вас выселялись 2 микроорганизма, к тому же в большой концентрации.
Конечно такие показатели требуют лечения.
Клиент
Вячеслав Александрович, С этими двумя микроорганизмами тоже вопрос, дают они симптомы или нет. Я лечил бак простатит одних убиваешь другие приходят, это бестолковые занятие и в этом ли проблема кроется?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Возможно ваш курс лечения был короткий.
Данных микроорганизмы с учетом жалоб пациента нуждаются в лечении
Клиент
Вячеслав Александрович, меня лечили короткими (любимыми) курсами по 7 дней таблетками, я так понимаю набивал резистентность только. Добротный курс это в\в введение дней на 20 я так понимаю?
Клиент
Вячеслав Александрович, добавил спермаграмму
Андролог, Уролог, Врач УЗД
при неэффективности 10-дневного курса лечения назначается 4 недельный
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А зачем Вы сдаете этот анализ????Абсолютно бестолковый метод с ложным результатом.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый день. Ох если бы я знал зачем я это все сдаю, так ведь назначают же. Жалобы выше писал, чисто простатические, простата 34см3.Я не могу понять есть воспаление или нет.Чем так плох анализ постмассажной мочи по ничепоренко, все уролог и поголовно его используют почему то, хотя по 3х стакан ной пробке у меня порядок полный не считая слизи конечно. Что думаете мой зверинец по андрофлору может симптоматику довать, хронь уреаплазмоз?
Андролог, Уролог
я этот анализ вообще не назначаю,тем более для постмассадного теста.Не в простате дело,активного воспаления нет, по результатам спермограммы лейкоциты в норме.
Клиент
Луиза Римихановна, картина простатита. Доктор что со мной?
Андролог, Уролог
Консультация невролога.Сейчас можно повставлять суечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, был и невролог и психолог. Проблема носит урологические, возможно венерический характер. Может проверка на скрытые иппп?
Андролог, Уролог
Проблема у Вас не в простате.Исключайте миофасциальный синдром и пудендальную нейропатию.
Клиент
Луиза Римихановна, По трузи задний уретрит, везикулит, колликулит, кальцинаты, фиброз, отечные губки уретры, периодами кровь в сперме, зуды жжения позывы. Не урологическая тема?
Андролог, Уролог
Если вам по результатам ТРУЗИ ставят задний уретрит,у меня вопросов нет,а остальные симптомы могут быть элементарно на фоне частых матсурбация и частых необоснованных приемов антибиотиков..Я свое мнение написала,куда вам двигаться.Далее уже вам решать.добавить нечего.
Клиент
Луиза Римихановна, можете посоветовать клинику где данные исследования могут хорошо провести