5 нелеля беременности Коричневые выделения после ПА
У меня 5 неделя беременности. 29 сентября была на узи, сказали все замечательно. Вчера был ПА и вечером пошли коричневые выделения. Скажите это опасно?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Здравствуйте, прикрепила узи
Удалось посмотреть?
Все посмотрела
Однократное появление коричневых выделений не говорит об угрозе прерывания беременности
Дюфастон -не витаминка,и просто так не назначается.
Пока по данным УЗИ и судя по тому что выделения прекратились-показаний для приема этого препарата нет.
Поэтому сейчас стоит лишь отслеживать развитие беременности по УЗИ
Здравствуйте, обычно такие симптомы указывают на угрозу прерывания, отслойку плодного яйца. В данном случае рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сут в течение первого триместре, Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня. Также рекомендуется повторять УЗИ в динамике через несколько дней
Выделения были вчера, сегодня уже нечего нет, все равно принимать?
Да, так как в норме не бывает выделений таких при беременности, также желательно посетить очно врача, так как выделения могут быть из поверхностного сосуда на шейке матки. Пока соблюдать физический, половой покой
Здравствуйте. Да скорее всего это угроза выкидыша, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, не указала что выделения были вчера, сегодня уже нечего нет, все равно принимать? Болей никаких тоже нет
Да всё равно нужно принимать
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Здравствуйте, я не указала что выделения были только вчера вечером, сегодня уже нечего нет, болей тоже нет, все равно принимать? Выделения были не прям коричневые а темно бежевые
А эктопии шейки матки не было ранее?
Здравствуйте нет
Значит, выделения, все же, связаны с частичной отслойкой плодного яйца от оболочек матки
Если выделения больше не повторялись, то исключите пункт с Транексамом
Здравствуйте. Па может провоцировать угрозу. На таком сроке нужен половой покой. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней.
Выделения были только вчера вечером, как помазало и все. Сегодня нечего нет, болей тоже нет. Все равно принимать?
Принятый ответ
Если не кровитттогла не нужно транексам и Дюфастон. Наблюдайте, соблюдайте половой покой
Спасибо, хорошо