Расшифровка узи, полип?

Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО у платного репродуктологуа, а также в это же время у бесплатного по ОМС( подстраховка), делала 3 д узи на, было подозрение на двурогость матки, исключили, и УЗИ в норме только паравариальная киста и 2 миомы, также недавно проходила МРТ малого таза, тоже паравариальная киста и 2 миомы. Платный репродуктолог сказала по мне нет вопросов, делала УЗИ на 7 день цикла, сказала потологий в матке нет ( УЗИ не дала), мужа на заморозку ( мужской фактор) и в след цикле планируем. Сегодня пошла в бесплатный центр, тут на УЗИ ПОЛИП как гром среди ясного неба. Направили на гистеро. Делали на 13 день цикла. Расшифруйте это УЗИ, действительно похоже на полип? Могли ли с миомой перепутать? Ведь только 7 дней назад делали УЗИ и ничего не было, и вообще никогда не было.

Фкм, варикоз ног
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат и фото УЗИ, если есть

Юлия Олеговна, прикрепила, посмотрите пожалуйста на что похоже

По снимку образование не четко в полости атаки в эедометрии, поэтому в такой ситуации лучше переделать УЗИ в первую фазу цикла на 5-7 день и, если подтвердится, то тогда уже гистерорезектоскопию

Юлия Олеговна, тоесть на полип не похоже?

Нет, не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи

Анастасия Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста на что может быть похоже

Не похоже на полип
Контроль узи на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте. На такой день цикла не информативно оценивать эндометрий, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день, если полип подтвердится то убрать его хирургическим путём

Екатерина Александровна, тоесть могли с чем то спутать? Почему же тогда сразу на гистеро и прям так уверенно

Конечно могли перепутать, Возможно это просто складка эндометрия

Екатерина Александровна, а по фото вообще похоже на полип?

Не очень похоже

Екатерина Александровна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока что нельзя сказать достоверно, так как не описано кровотока.

Повторите УЗИ в новом цикле до 10го дня включительно

Елена Борисовна, а вообще похоже на полип по фото?

По скану не очень похоже, но нужно видео-петлю, конечно, смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, структура аваскулярный, поэтому видеопетлю лучше было бы чем фото, по фото и можно сказать полип, можно и нет потому что без кровотока,скорее всего скажут контроль узи на 5-7день цикла