Дрожжевые грибы
Здравствуйте, делала микроскопию урогенитального мазка(в диагностикпастер) , в разделе "Дрожжевые грибы" у меня обнаружены дрожжеподобные тельца в уретре, шейке матки и влагалище Что это значит? На одних источниках это норма, на других нет...
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд,жжение есть?
Если нет,то это вариант нормы и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая может быть во влагалище, при отсутствии жалоб это считается нормой и не требует никакого лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, которая в норме есть в урогенитальных путях, при отсутствии жалоб лечения не требует. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кандидоз.
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет жалоб в виде зуда или белых творожистых выделений то лечение вам не показано. Кандиды в норме присутствуют во влагалище.