УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Беременность 35 недель . Готовлюсь к родом , врач назначал сделать повторно 3 узи Заключение : Тахикардия у плода. Нарушение кровотока ! артерии пуповины, правой маточной артерии. На сколько это все серьезно ? Отразиться ли на ребенке ? И что делать в этом случае ? Простыла на днях орви , температура один день был 37.4 Насморк и заложенность носа . Повлияло ли орви это на узи ? И на ребенке . До этого делала скрининг 3 . Было все хорошо

Эпилепсия 15,года нету приступов
29 лет

Принятый ответ

Несерьёзно.
Для суждения о сердечном ритме плода нужно наблюдать ща ним длительное время (до 40-60 минут). Одномоментно заверить чсс за 2 цикла - это не тахикардия.
Пройдите сейчас ктг. Это даст понятие и о сердечном ритме, и о том, насколько доплерометрические находки влияют на состояние плода.
Нетяжелое орви на состояние плода обычно не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали КТГ после последнего УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия Романовна,
Нет не делали .

Перед последним. УЗИ делала , все было хорошо

шевеления ощущаете как обычно? или стало меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия Романовна, да активная , шевелиться ,. Я ее хорошо чувствую

завтра обязательно сделайте КТГ. Если врачу что-то в нем не понравится - рекомендована госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте, больше находиться на свежем воздухе, препараты не нужны, контроль ктг, доплерометрии в динамике,