Повышенный Анти-ТПО
Влияет ли повышение анти-ТПО (26.17 при норме в сдаче от 0 до 9.0) если другие гормоны щитовидной железы в норме? ТТГ 2.348 (норма 0.35-5.1) Тироксин свободный 11.18 (норма 6.44-18.02) Трийодтиронин свободный 3.88 (норма 2.76-6.45) Глюкоза 5.15 (норма 3.60-6.10)
Акне
31 год
Здравствуйте, Ксения!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог
Ваши гормоны в пределах нормы, повышенные антитела не влияют ни на что, только помогают нам, врачам устанавливать верный диагноз.
Сейчас они только говорят о возможном наличии аутоиммунного тиреоидита.
Проводите контроль уровня ТТГ и Т4 св. 1 раз в год.
УЗИ щитовидной железы - по показаниям. Если сейчас не проводилось исследование, то стоит его провести.