Съел листик будры плющевидной

Добрый вечер. Ребёнок 10 месяцев, пока гулял с бабушкой в саду, умудрился сорвать листик будры плющевидной и съесть. Прочитала в интернете что растение ядовитое. Переживаю. Стоит вызывать врача? Дала сразу капли зодиак.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дайте сорбент энтросгель/полисорб , и обильное питье
Наблюдайте за состоянием ребёнка

Галина Александровна, спасибо. То есть экстренно ничего предпринимать не нужно? Очень испугалась и боюсь что будет сильное отправление. Пока никаких симптомов у малыша. Но прошёл только час

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока наблюдать за состоянием ребёнка . Курсом 3 дня Полисорб либо Энтеросгель. Питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, добрый вечер. Поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую полисорб или Энтеросгель по 1ч л 1 р в день
Обильное питьё
Не переживайте, все будет хорошо, ваши действия верны

Алиса Сергеевна, добрый вечер. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Растение безопасное.
Поэтому переживать точно не стоит .
Вред несет только при большом употреблении.

Инна Сергеевна, добрый вечер. Спасибо большое.