СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в области темени

Умеренная асимметрия кро-ка по ветвям попереч.син.

Вроде нет
46 лет
3 Октября 2024·Просмотров: 140·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Как давно беспокоят симптомы?
Прикрепите пожалуйста полностью обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, Добрый вечер ....около 3 месяцев болит в области темени ....пропила аркоксия и целебрекс боль немного ушла ....прошла массаж шейного отдела и полимаг....боль стихала на время

Клинически описанные изменения никак не проявляются, это врожденные особенности строения кровотока.
С чем-то связываете появление головной боли. может быть стресс/нервное перенапряжение/переутомление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, Боли беспокоят в области темени около 3 месяцев... Бывает жгучей...прошла массаж шейного отдела ...полимаг ....пропила аркоксию и целебрекс ...пью сейчас пикамилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, вроде бы веду спокойный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, раньше такого никогда не было ....просто болит в одном месте в области темени

Может быть сможете прикрепить фото или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, отправила вам

Да, посмотрела, это точка выхода затылочного нерва, вероятнее всего это невралгия затылочного нерва.
Обычно назначают с целью лечения капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.

Также проводят блокаду затылочного нерва гормоном и анестетиком местным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Алексеевна, я раньше в 2015 году делала МРТ головного мозга не было гипоплазии можечка ....теперь появилась .... судя по описанию врач сказал что был микроинсульт перенесенный на ногах так как есть очаги глиоза и на сколько это опасно

Принятый ответ

Очаги глиоза-это не инсульт, может быть врач что-то путает, так как очаги инсульта описывают как кистозно-глиозные изменения или просто кистозные.
Очаги глиоза-сосудистые очаги, возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
А насчет гипоплазии червя и мозжечка это вариант развития, даже рентгенолог это пишет, это врожденные особенности строения, возможно, прошлый раз не описали.

Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, Болит в области темени как там что-то нарушенно

Опишите подробнее, план описания я вам написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Бывает разная ...то жгузая ... иногда пульсирует ....бывает что просто болит вся голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, Болит в основном правая сторона....

Боли в шее при этом есть или просто в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, Была у глазного ....сказали что все нормально.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, Были в шее боли и где-то под правой лопаткой ощущаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, но больше всего беспокоит боль в области темени с правой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, сначала курировала целебрексом после аркоксией .... сейчас пью пикамилон .... тошноты рвоты нет

И пикамилон помогает?????

Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, снимает боль но на время

Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.