Нестандартная реакция психики
Здравствуйте! Очень часто реагирую неправильно на информацию. Чтобы было понятно, приведу пример. Люди посмотрят фильм с трагическим концом в кинотеатре и начинают от этого плакать (кому-то грустно, у кого-то слезятся глаза, кто-то сильно плачет). У меня наблюдается очень похожая ситуация в некоторых случаях: когда слушаю, читаю, рассказываю о неопознанном. Недавно читал информацию про Бермудский треугольник и залился слезами. Эффект усиливается многократно, если я слушаю пересказ чьего-либо сна с такими событиями. И второй случай проявления такой эмоции: в случае если я говорю с человеком и в речи нет конфликта, спора. Скажем так, в случае дружелюбной беседы. Глаза начинают слезиться, мышцы лица расслабляются как в описанном случае с кинотеатром. Жить мне это не мешает абсолютно, для меня не слишком затруднительно контролировать эмоции. Хотелось бы узнать, есть ли такому эффекту название, что это вообще такое. Продолжается это либо очень давно, либо было всегда.
Василий,добрый день!
Ваше состояние может возникать по разным причинам. Есть вероятность,что это проявление какого-то эмоционального расстройства и заболевания. Вполне вероятно,что это и проработка эмоциональных блоков, которая активируется в определенных обстоятельствах. Сказать точно,что именно с Вами происходит, возможно только после очной консультации у специалиста. Слишком много нюансов надо исследовать и уточнять в Вашем состоянии.