Холестерин

Добрый день. При сдача анализов обнаружили,что ОХ- 6,0, ЛПНП-3,57, ЛПВП-1,89, не- ЛПВП- 4,11, триглицериды 1,1. Назначили диету(хотя я особо жирного не ела никогда,только сладкого любитель) и рыбий жир 1 месяц, пропила рыбий жир Fjord , ситуация особо не изменилась, ЛПНП-3,2 ЛПВП-1,8, Что делать дальше, продолжать рыбий жир? Не очень хочется заработать атеросклероз.

Остеохондроз, Железодефицитная анемия
29 лет

здравствуйте

Чаще всего данное состояние бывает на фоне :
-гипотиреоза
-СД
-застое желчи
-ХБП
Для исключения рекомендую дообследоваться :
-ТТГ
-глюкоза крови ( при повышение уровня глюкозы крови - гликированный гемоглобин)
-узи органов брюшной полости
-биохимический анализ крови ( алт,аст,мочевина,креатинин,билирубин,КФК,ЩФ,ГГТП)
-общий анализ крови
Дополнительно рекомендуется пройти УЗДГ БЦА для оценки сосудистой стенки на предмет атеросклеротических бляшек

Рекомендации по немедикаментозному лечению :
-отказ от курения
-снижение избыточной массы тела
-увеличение физической активности
-уменьшение потребления алкоголя
-средиземноморская диета

ОМЕГА ПНЖК по 1000 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес
Контроль липидограммы через 8-12 недель

нужно найти причину
рекомендации выше расписала