Ребенок 4 мес плохой сон
Здравствуйте! Дочке 4 мес. Вес 7700,на ИВ. Колики прошли,все обследования в норме,на ночной сон укладываемся в 21:30. Кушает по 150 г. Каждые 3 часа(бывает каждые 2) ложимся спать в 21:30-22:00,через час просыпается и улыбается час может активничать,после встаёт в 3-4 ночи и тогда октивничает 2-3 часа,без слез,криков,просто агукает, улыбается и требует внимания. Потом засыпает до 9:00-10:00. Ребенка не чего не беспокоит,это норма?
Здравствуйте!
Как ребенок спит днём? Сколько дневных снов? Какая продолжительность?
Анна Викторовна, 3-4 сна за день. Утром примерно с 10-12,после 14-17,вечером ровно в 19:00 засыпает и идём на вечерний прогулку спит 30-40 мин,потом 21:00 примерно купание и на ночной сон.
Принятый ответ
Добрый вечер!)
Все что вы описали говорит о скачке роста. Все в пределах нормы. Ваш ребенок растет и развивается, скоро будут новые умелки. Развивается и центральная нервная система.
Поддерживайте малыша, старайтесь перед сном проводить спокойные ритуалы; купание, можно походить и смотреть в окошко, включить белый шум
Рания Дамировна, спасибо большое за ваш ответ.
Здравствуйте
Малыш сейчас учится новому, появляются определённые навыки. Этот период называют скачком роста и как раз с этим связан плохой сон малыша
Нужно это переждать, перетерпеть
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, спасибо большое за ваш ответ
Принятый ответ
?
Здравствуйте
По описанию у малаша регресс на(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ваш ответ
Пожалуйста ?