Когда можно сдавать анализы после вакуума?
В начале 22г была внематочная беременность. Удалили левую трубу. С конца 23 года пью фолиевую, витамин Д, периодически пропиваю железо и йод. 30.09.24 была замершая беременность, делали вакуумную аспирацию. Сейчас восстанавливаюсь после этого случая и не знаю что делать дальше? За эти 3 месяца хочу основательно пройти все анализы, чтобы быть готовой снова планировать беременность. У меня скорее всего СПКЯ. Цикл нестабильный от 21-45 дней , всегда по-разному. Подскажите, пожалуйста, я могу начать сдавать анализы уже через месяц после вакуума или должно пройти пару месяцев?
Алёна,здравствуйте.
Да, через месяц Вы можете уже сдавать все анализы и проходить полное обследование. Вам обязательно нужно проверить функцию щитовидной железы, сдать половые гормоны, исключить дефициты витамина D, железа, пройти обследование на половые инфекции.
В Вашей ситуации упор сделайте именно на инфекции, потому что была внематочная беременность и вторая беременность замершая.
Также нужно,чтобы спермограмму и анализы на витамины сдал муж.
Елена Александровна, спасибо за ответ)