Можно ли ехать на отдых?

Здравствуйте? Подскажите,пожалуйста,можно ли с ребенком 1,5 месяца ехать на море в Сочи на машине (переживаю за серпантины),не навредят ли они ребёнку? У нас ГВ.

Здравствуйте
Ребёнку в этом возрасте лучше не находиться дольше 3 часов подряд в автолюльке
Необходимо делать перерывы
Также следить за состоянием ребенка
Все могут по-разному переносить длительную дорогу

Как говорит мой коллега травматолог -ортопед :" Для детей до полугода нежелательны такие долгие поездки в машине"(как-то задавала вопрос)

Но вы смотрите, как считаете нужным, всё же вы - родители)

Екатерина Игоревна, спасибо,а именно перепады высот на серпантине вред не могут никакой нанести здоровью?

Принятый ответ

Сдайте перед поездкой ОАК посмотреть гемоглобин
Нужно собрать с собой аптечку , останавливаться желательно каждые 3 часа и предлагать ребёнку грудь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не навредят
Делайте остановки
Соберите аптечку в дорогу
Возьмите жаропонижающее (нурофен /парацетамол)
Антигистаминные ( зодак/зиртек)
Регидрон био/ адиарин регидро
Полисорб, смекта
Энтерол , баксет
Сосудосуживающие капли
Антибактериальный гель/салфетки
Фениситил гель
Солнцезащитные средства
Эмоленты
Лейкопластырь

Принятый ответ

Доброй ночи, главное делать остановки, ,хотя бы каждые 2-3 часа, серпантины не навредят, если ехать аккуратно и не быстро, а так пр соблюдении режима, правил гигиены и т д, вреда не должно быть, особенно на ГВ это легче,