Уплотненное желтое пятно и волдыри на стопе

На стопе стало что-то чесаться. Увидела желтое пятно, на ощупь уплотненное, когда трогаю как шишка, волдыри, чешется и зудит, образовалась ранка которая болит при ходьбе. Очень беспокоит зуд, и больно наступать , больно ходить. Что это такое , чем и как лечить?

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте, там пузырики маленькие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте,где-то внутри просматриваются маленькие пузыри, и еще выпуклые большие волдыри

Возможно это дисгидроз . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно тушировать фукорцин или зеленка и сверху крем акридерм Гента или фуцикорт

Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм ГК 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

Здравствуйте.
Дисгидроз.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
На ночь циндол болтушка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление экземы. может переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
После основного лечения на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы