Зуд вульвы
Уже на протяжении 1-1,5 месяца чешется в одном месте Не внутри Снаружи возле входа во влагалище слева На месте где чешется ничего нет Сдавала анализы, обнаружили уреаплазму и гаднереллу Может это быть из за этого? Или какие то еще нужно сдать анализы? Что это может быть?
Здравствуйте! Обнаружен также вирус герпеса. Но если вы говорите, что нет высыпаний, то стоит пролечить уреаплазму и бактериальный вагиноз. Лечение может быть следующим доксициклин 0,1 по 1 капс 2 раза в день 7 дней, во влагалище свечи клиндамицин по 1 свече на ночь 3 дня.
А из за него может быть зуд снаружи и именно в одном и том же месте?
может быть. Но не исключено также, что причиной зуда является хронический герпес. Но чтобы организм не перегружать препаратами, сначала стоит пройти антибактериальное лечение (выше писала), оценить эффективность. Если вдруг зуд сохраняется, то тогда противовирусная терапия.
Раз беспокоит зуд, лечите гарднереллу и уреоплазму, но помните, что лечиться нужно вместе с половым партнером.
А из за них может быть зуд снаружи и именно в одном и том же месте?
Может быть и зуд. Вам все правильно назначили в Ваших назначениях, так и лечитесь и мужа обязательно.
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Это проявление наружнего кандидоза, наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Спасибо попробую
Здравствуйте.
и гарднерелла, и уреаплазма прекрасно живут во влагалище в норме. по анализу у Вас нет дисбиоза!
есть вирус герпеса. но если нет высыпаний - его лечить не нужно.
наружно врач осматривал эту область? вульвоскопия?
Нет не осматривали
нужно обязательно, чтобы осмотрел врач. может так себя проявлять дерматоз вульвы.
Принятый ответ
Я смотрю, что Ваша врач Попова из станицы Алексеевской очень грамотно назначила Вам комплексное лечение. Слушайте ее. Лечитесь оба с мужем, после лечения пройдите контрольные анализы.
Принятый ответ
Про гарднереллы и уреоплазмы почитайте здесь: infppp.ru