Полоска на пальце

Здравствуйте. На пальце большого пальца появилась эта "занозка". Подскажите пожалуйста что это может быть.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Это 100% не подногтевая меланома. На фото либо доброкачественный пигментный невус, либо участок кровоизлияния. Никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!!

Здравствуйте!
По фото вероятнее всего маленькое кроизлияние, гематома. Повода для беспокойства нет!
Данных за онкопатологию нет.
Наблюдайте, если будет беспокоить, то планово обратитесь на очный осмотр дерматолога для дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое. Перед тем как она появилась, я надела новые лоферы и очень долго пробыла в них

Поняла вас. Не переживайте. Повода для беспокойства совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста ?

Здравствуйте,похоже на кровоподтек под ногтевой пластиной,возможно ударились или от сдавления обувью,чтобы не было сомнений обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Подскажите пожалуйста, к дерматологу срочно надо или можно подождать?

Это не требует срочности, по фото ничего критичного, но для собственного успокоения сходите в ближайшее время.Либо же наблюдайте ,если это гематомка -исчезнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
По фото маленькое кровоизлияние.
Возможно, травмировали ноготь при педикюре или носили неудобную обувь.
Совершенно точно никаких подозрений в отношении меланомы или другого онкологического заболевания.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте Юлия Дмитриевна, спасибо большое вам за ответ.
Перед тем, как она появилась, я надела новые лоферы. Может быть из за них.

Вполне вероятно.
Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото маленькая подногтевая гематома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет. Тактика наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое вам за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, не переживайте, по фото никаких подозрений на меланому нет.
Наиболее вероятно это участок кровоизлияния. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Я думаю, это произошло после того, как я весь день была в новых ботинках

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы имеете в виду изменение сверху слева ногтевой пластины? Это вероятно подогревом кровоизлияние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Да, как маленькая темная занозка

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Как маленькая полосочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Это подногтевое кровоизлияние?
Ничего страшного?