Краевое предлежание
Добрый день. Срок беременности 19 недель и 5 дней. Выявили на Узи краевое предлежание плаценты, все остальное в норме. Выделений нет. Насколько это опасно сейчас и в будущем ? Планировали улететь в отпуск на 2 недели через 2 дня, можно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, пока нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Принятый ответ
Добрый день.
Низкое прикрепление плаценты угрожаемо по развитию кровотечений из нижнего ее края. Обычно это бывает в 3 триместре, второй - относительно безпроблемный в этом отношении.
При низком прикреплении обычно рекомендуют физический и половой покой.
О поездке - если вы будете соблюдать покой и направляетесь в населенный пункт с развитой акушерской помощью, то это допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока сохраняется краевое предлежание - повышен риск кровотечения. Необходимо соблюдать половой и физический покой. Лететь можно, если нет болей внизу живота и кровянистых выделений. Но максимально себя беречь, не носить тяжестей, не утомлять себя длительными прогулками