Не понимаю как лежит ребеночек в животе

Здравствуйте Прилагаю фото. Сегодня заметила (первый раз такое), что малышка ложится как-то интересно и живот становится кривой и визуально делится на 2 части Справа и слева бугорок… Не понимаю как она лежит и нормально ли это? Все знакомые говорят что видят такое впервые… Срок 28 недель

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой-то Вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, 28 недель

Посмотрела . Малыши так могут поворачиваться , тем более еще есть немного места для этого . Выпитают попка и голова , просто они чуть в стороне от срединной линии находятся , поэтому так смотрится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла, спасибо огромное ??

Не за что ! Легкой беременности Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас поперечное положение плода, для уточнения диагноза сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это опасно?

Это опасно только тем, что если сохранится поперечное положение до конца беременности, то роды закончатся операцией КС, на течение беременности это никак не влияет, к тому же окончательное положение плода устанавливается к 35 -36 неделям беременности , так что он может еще повернуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо огромное! Поняла вас!??

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

Живот так может выглядеть в норме. Малышу еще достаточно места для перемещений, бугорки от того что выпирают крупные части плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо огромное! А то стала переживать

Рада помочь, Ирина!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, выпирающие части - это головка плода и тазовый конец. На данном сроке беременности плод еще не занял окончательное положение, поэтому форма живота может меняться, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо огромное!??

Принятый ответ

Добрый день! До 34 недель малыш может менять положение несколько раз в день. Выпирающие образования - это крупные части тела (голова, попа, возможно колени)).
На вашем сроке еще не имеет значение , как малыш находится в животе. Поэтому не о чем переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо огромное за ответ!

Добрый день! Ребенок может лежать поперечно и тогда появляется такая форма живота. Но в данном сроке положение еще неустойчивое и может меняться несколько раз в день