Остатки децидуальной ткани

Добрый день, 24 сентября узи показало остатки децидуальной ткани, записалась на операцию гистерорезектоскопию на 9 октября, не поздно ли? Т.к. параллельно буду удалять миому сумбукозную. От выскабливания вслепую отказалась.

Миома, панкреатит
37 лет

Здравствуйте.
Если в настоящий момент нет кровотечения, то, конечно, можно выполнить вмешательство 9 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, в настоящий момент нет кровотечения

Принятый ответ

Тогда спокойно дождитесь планового вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте.
Не поздно, если нет острого кровотечения и клинических признаков метроэндометрита - лихорадки, выделений с неприятным запахом, боли в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, с 25 сентября пропила 10 дней левофлоксацин по 500 мг два раза в день, проколола окситоцин 2 р в день 5 дней, Колю циклоферон и ставлю галавит. Так же пока 2 раза пила нимесил.

Принятый ответ

Левофлоксацин оправданно.
К окситоцину матка нечувствительна до 22 недель беременности.
Циклоферон и галавит это средства без доказанной эффективности

Здравствуйте. Не поздно, конечно.

Добрый день! Если вы себя чувствуете хорошо, нет обильных выделений , болей внизу живота, то спокойно можете дождаться операции.

Вы правильно сделали , гистеро - это лучший метод на сегодняшний день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, выделения на сегодняшний день нет, низ живота немного тянет, пью пока нимесил 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, пропила 10 дней левофлоксацин, уколы 5 дней окситоцин, циклоферон колю и свечи 10 дней галавит.

Значит все хорошо, не переживайте и спокойно дожидайтесь операции.

Красные флаги : обильные кровянистые выделения из половых путей, заполняющие прокладку за 1-2 часа , сильные боли внизу живота , повышение температуры тела, выделения с неприятным (тухлым) запахом из влагалища.

Принятый ответ

При такой терапии , тем более беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не поздно, не переживайте

Добрый день! Нет, не поздно, делайте все сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, пока жду операции пропила 10 дней левофлоксацин, окситоцин уколы 5 дней, циклоферон колю и галавит свечи

Правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, этих препаратов достаточно?

Да, больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.

Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, может ли СА 125 быть 120 после аборта?

Нет, такое повышение незначительное бывает при эндометриозе или миомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, есть очаги эндометриоза, аденомиоза и две миомы сумбукозная и интрамуральная

Вот Вам и причина повышения Са-125

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, лечение гармонами предстоит? После удаления сумбукозной миомы.

Принятый ответ

Идеально - установка спирали мирена